Hall of fame

MILLE MERCIS À VOUS TOUS !!!

HALL OF FAME TOME 2 : InCarnatis, La Prophétie (2018)

Encore un grand merci à (par ordre alphabétique) :

  • Abbassi Sylvie
  • Ait Oubzou Nadia
  • Aksonesilp Cataline
  • Bandet Jacques
  • Barbosa Coralie
  • Beau Fabrice
  • Bento Francis
  • Berthe Marion
  • Bertrand Damien
  • Bertrand Odile et Éric
  • Bertrand Valentin
  • Bigrat Jean-Baptiste
  • Boncelli Laurent
  • Bonnet des Claustres Alice
  • Boulanger Nicolas
  • CAHEM (1er parc de loisirs en réalité virtuelle en France, à découvrir fin juin 2018 !)
  • Cardineau Matthieu
  • Cazes Émilie
  • Champion Lisa
  • Charles Charlotte
  • Chettouh Yamina
  • Chobert Anne
  • Clément Christophe
  • Collenot Mathieu
  • Collet Isabelle
  • Contu Yann
  • Cossé Alexandra
  • Crahay Marion
  • CREASPACE (Bureau d’études en développement économique)
  • Da Silva Paul
  • Dabel Céline
  • Dagorne Damien
  • Daunay Frédérique
  • Davenas Benoît
  • Davenas Danielle et Yves
  • Davenas Marc et Catherine
  • Davoust François
  • Dehours Véronique
  • Di Maria Elisabeth
  • Farnoux Chrystel
  • Feret Florence
  • Fournier Line
  • Frachet Corinne
  • Frachet Jean-Christophe
  • Frachet Lory
  • Frachet Lynda
  • Frachet Olivier
  • Frénoy Sophie
  • Frénoy Valentin
  • Fresu Steve
  • Gall Matthieu
  • Gassin Colette et Gérard
  • Gassin Louiza et Stéphane
  • Mokrane Akim Gilles – dit M.A.G. (découvrir ses créations musicales)
  • Gohin Yann
  • Gramfort Jérémie
  • Grosjean Quentin
  • Hamouti Patricia et Hamid
  • Irthum Romain
  • Jancry (com visuelle et facilitations graphiques)
  • Joliez Jean-Baptiste
  • Joncour Gérard
  • Kersuzan Marie-Dominique
  • Lalé Marie-Laure
  • Laude Sylvain
  • Le Boudec Valérie
  • Leclerc Nicolas
  • Leroux Philippe
  • Lesaffre Romain (Mind Out : salle d’arcade de jeux en réalité virtuelle)
  • Lesieur Olivier
  • Leveau Valérie
  • Leytem John
  • Litra Lucile
  • Lonis Marie
  • Maison de la Presse Mamers (Didier et Janine Delisle)
  • Malecamp Bruno
  • Marx Étienne
  • Masson Rodolphe
  • Mathey Séverine et Luc
  • Mayam Laurence
  • Messen Florian
  • Meunier Deborah
  • Meynadier Carole
  • Michon Christian
  • Michon Didier
  • Mistercrowdfunding
  • Monchicourt Odile (LabOrigins : spectacles de l’esprit)
  • Morlan Luce
  • Mortellier Philippe
  • Nachtergaele Thomas
  • Nsuka Vivien
  • Oudin Benoît
  • Pacheco Marie
  • Papa Cécile
  • Payet Stéphane
  • Pedini Gilles
  • Petit Cyril
  • Peureux amandine
  • Peyronnie Sébastien
  • Philibert Jean-Marie
  • Pinel Bastien
  • Poujaud Antoine
  • Pouquet Catherine
  • Quesnel Isabelle
  • Raoult Noël
  • Raymond Baptiste
  • Ringuet Christel
  • Robert Johan
  • Robin Jordan
  • Rochelle Charline
  • Rocheteau Gaëlle
  • Saidi Ali
  • Salomon Olivier
  • Sanjou Fred (Body Pure Essence)
  • Schmitt Daniel
  • Simatic Michel
  • Suffice Laurence
  • Tinat Bruno (Tinaflex)
  • Touka Serge
  • Tourtelier Yann
  • Translin Coralie
  • Trinquant Ninon
  • Vagnon Stéphane
  • Vergnion Pierrette
  • Vialade Théo
  • Viet Jean-Baptiste (Chaîne Youtube Jeanviet)
  • Villain Manon
  • Wormser Pascale

Vous voulez, vous aussi inscrire votre nom sur cette page ? Soutenez cette grande aventure !

Surveillez bien vos emails, nous vous annoncerons les avancées du tome 2 et des contreparties au fil de l’eau…


HALL OF FAME  TOME 1 : InCarnatis, Le Retour d’Ethelior (2013)

C’était en 2013…

(par ordre alphabétique)

  • ALLENBACH Sandrine
  • AMOROS Nicolas
  • BAJARD Hélène
  • BALKHUS Léo
  • BANDET Jacques
  • BARDET Nathalie
  • BERTIN Théo, le plus jeune de nos soutiens spontanés. Et peut-être, lui aussi, un futur auteur transmédia ??? À suivre…
  • BERTRAND Damien
  • BERTRAND Odile et Eric
  • BERTRAND-ROUMIAN Lydie
  • BIMAR Ugo
  • BOULANGER Nicolas
  • BPA EXPERTS ASSOCIÉS Benoit et Vincent
  • BRAUCHLI Régis
  • BRILLANT Véronique
  • BUISSON Marie-Louise
  • CELARIES Sylvain
  • CONTI Laetitia
  • CRAHAY Céline
  • CRAHAY Georges
  • CRAHAY Danyelle
  • CRAHAY Marion et Gaetan
  • CROUILLEBOIS Sandrine
  • DAVENAS Marc et Catherine
  • DAVID Touria
  • DAWSON Claudine
  • DE PARCEVAUX Albéric
  • DI MARIA Elisabeth
  • DOMERGUE Marc
  • DROUEN Odile
  • DISTINGUIN Stéphane
  • EDEATION CONFLUENCE
  • EGRET-SAMSON Françoise
  • EXTRATERRNET 1er tipeur de la cagnotte ! Merci de lancer le mouvement 😉
  • FEUILLERAT Olivier
  • FORESTIER Jean
  • FORESTIER Laurent
  • FRACHET Agnès
  • FRACHET Bruno et Marie-Monique
  • FRACHET CONSULTANT
  • FRACHET Corinne, special thanks 😉
  • FRACHET Jean-christophe
  • FRACHET Jean-Paul
  • FRACHET Laure
  • FRACHET Lory
  • FRACHET Lynda
  • FRACHET Olivier
  • FRENOY Sophie et François-Xavier
  • GASSIN Gérard et Colette
  • GASSIN Olivier
  • GASSIN Stéphane et Louiza
  • GIMENO Aurélie
  • GOURRION Hubert et Jacqueline
  • GOURRION Isabelle
  • GOURRION MEMLOUK Christine
  • GUIOT Francis
  • HAMOUTI Patricia & Hamid
  • JANCRY
  • JANTEL Claudine
  • JONCOUR Gérard special thanks 😉
  • KELLYA
  • LASVAUX Aurélie
  • LAUDE Sylvain
  • le COLLECTIF ESSONNIEN : Alice BONNARD, Amos WAINTRATER, Anne CHOBERT, Anne-Sophie AVEZOU, Barbara CUFFINI-VALERO, Benoit OUDIN, Carole MEYNADIER, Catherine PAUPY-LOPES, Céline MASSON, Christelle TOMMASI, Emmanuelle VILARASAU, François-Xavier COTTREL, Guy BONNEAU, Jeanine DUBET, Jérémy LESAGE, Julie KEIRSSE, Lisa CHAMPION, Malika EL MAHOU, Marylène LARRIERE-CABIRAN, Miguel FIGUEIREDO, Myriam BEAUVALLET, Paul VALTON, Sarah BELLOUZE, Sylvette GRUAIS-BOURDAIS, Yamina CHETTOUH, Youcef BOUABDALLAH.
  • LE MARCIS Bruno
  • LEFEVRE Michel
  • LEGRAND Bernard
  • LEYTEM John
  • LHUILLIER Gérard
  • LONIS Marie
  • MAG (Gilles)
  • MAILLET Franck
  • MAISON Eric
  • MANDORLA Jacques
  • MATHEY Séverine et Luc
  • MATHON Mylène
  • MENGUY Geneviève
  • MICHON Christian et Hà
  • MICHON Didier
  • MICHON Robert
  • MIEGE Christiane
  • MONCHICOURT Marie-Odile (au passage, découvrez le projet Origins)
  • MORTELLIER Philippe
  • NATP-2
  • NEUBAUER Petra
  • ODOKINE Dominique
  • ORSINI Christiane
  • OUMAKHLOUF Louab
  • OUTTERS Patrick
  • PATRUX Isabelle
  • PETIT Cyril
  • PETIT Marc
  • PINOIT Raymond
  • RAPH
  • ROBERT Cécile
  • ROBERT Françoise et Marcel
  • ROBERT Hélène
  • ROUFFIAC-CHEVANCE Claudine
  • SAHAKIAN Isabelle
  • SAÏDI Ali
  • SALVY Patrice
  • SANJOU Frédéric
  • SANNIER Julie
  • SERVAIS Pascal
  • SG CREATIVE
  • SCHIBLER Muriel
  • SIMONI Isabel
  • SINGH Audrey
  • SOULIÉ Romain
  • SOUVESTRE Jean
  • SYMON Sarah
  • THOMAS Malika
  • TOURTELIER Yann
  • TRÉBOUTA Tristan
  • VALENSI Agnès
  • VAUDRY Hervé
  • VERBENA Carine
  • VILLE-FAILLOT Nicole
  • WORMSER Pascale special thanks 😉

Speak Your Mind